Сообщение

Спасибо, Ваш запрос отправлен!

Связаться с компанией

Восстановление пароля
Введите ваш e-mail
Я вспомнил свой пароль!
Проверьте e-mail, пожалуйста!
Во сколько баллов
вы оцениваете наш портал?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Спасибо за Ваше мнение!
09 января 2019, 14:30
69

CNN: госдолг США вырос более чем на 2 трлн долларов за время президентства Трампа

Государственный долг Соединенных Штатов увеличился более чем на 2 трлн долларов за неполные два года президентства Дональда Трампа — с 20 января 2017 года. Об этом сообщил в четверг телеканал CNN, который проанализировал данные Министерства финансов США.

Госдолг «за это время контроля республиканцами палаты представителей и сената конгресса США практически достиг отметки в 22 трлн долларов (21,974 трлн долларов)», проинформировал телеканал. Иными словами, госдолг увеличился на 10% за время президентства Трампа.

Во время избирательной кампании 2016 года он заявил, что решит проблему огромного национального долга страны за два президентских срока, или «за восемь лет». Трамп выражал уверенность в том, что после его реформ и пересмотра торговых договоров наступит экономический рост, который позволит Соединенным Штатам оплатить долг наличными средствами. Уже на посту главы государства республиканец заявлял, что денежные средства, полученные от введенных США торговых пошлин, пойдут на погашение государственного долга страны.

В 2018 финансовом году (начинается в США с 1 октября) госдолгу потребовалось чуть больше шести месяцев, чтобы вырасти с 20 трлн до 21 трлн долларов. Консерваторы в конгрессе при этом заявляют, что расходы правительства продолжают оставаться без контроля и это может привести к еще большему дефициту в последующие годы.

Источник: ТАСС

Поделиться :

Запросить доступ